Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Техобслуживание легковых автомобилей и микроавтобусов

 

Техническое обслуживание и ремонт или ТОиР — комплекс операций по поддержанию работоспособности или исправности изделия при использовании по назначению, ожидании, хранении и транспортировании.

Наш автосервис оказывает широкий перечень услуг по ТОиР легковых автомобилей иностранного производства за наличный и безналичный расчет. Наиболее распространенными являются три вида обслуживания:

Обслуживание «по событию», например, устранение реальной поломки автомобиля. Такой вид ТОиР актуален, если стоимость ремонта относительно высокая, а срок предполагаемой эксплуатации автомобиля невысок и наличие такой неисправности не повлияет на качество и безопасность его ежедневной эксплуатации.

Регламентное техническое обслуживание. Любой автомобиль имеет рекомендации завода-производителя, где описано, в каком режиме и какое обслуживание необходимо выполнять для поддержания работоспособности всех узлов и агрегатов. Такой вид обслуживания дает самый высокий процент постоянной исправности автомобиля, но он и самый дорогой, поскольку реальное состояние автомобиля может и не требовать ремонта. Обычно используется для служебных автомобилей на которых лежит высокая степень ответственности.

«По состоянию». Экспертным путем или с помощью датчиков и программ, установленных на автомобиле, проводится оценка его состояния. И на основании этой оценки делается прогноз, когда на этом автомобиле надо выполнить ремонт. Плюсы этого вида обслуживания — его себестоимость меньше, а готовность автомобиля к эксплуатации достаточно высока. При таком виде обслуживания рекомендуется регулярно проходить диагностику технического состояния автомобиля.

Наши специалисты готовы провести диагностику вашего авто, определить какие узлы и агрегаты требует незамедлительной замены, а какие необходимо будет менять в ближайшем будущем в плановом режиме. Проведение постоянной диагностики и технического обслуживание поможем вам быть уверенным в надежности своего авто и заранее планировать бюджет на проведение ремонтных работ.
 

Замена масла в двигателе, АКПП, КПП, мостах и замена всех технических жидкостей должна производится строго по плану в расчете на пробег автомобиля. Если автомобиль долгое время не эксплуатировался, то рекомендуется все равно произвести замену масла и технических жидкостей.

Запись на техническое обслуживание и ремонт автомобилей по телефонам:

+375 17 200-05-41 город
+375 29 368-76-88 велком
+375 33 368-76-88 мтс