Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Наша компания заботится не только о приятном внешнем виде вашей будущей мебели, но и о том, чтобы увеличить ее срок службы, поэтому мы рады представить вам защитные планки для (постформинга) столешниц 28 и 38 мм:

-соединительные
-торцевые (левые/правые)
-угловые
        
Такие планки изготавливаются преимущественно из алюминия и  позволяют продлить срок службы кухни (столешницы) и защитить ее от различных воздействий, а соединительные планки помогут вам скрепить рабочие поверхности кухни на свое усмотрение и сделать кухню более функциональной и удобной и реализовать любой дизайн.

Возможно нанесение на планки полимерное покрытие в цвет столешницы.

Рассмотрим,  с помощью чего соединяют части столешниц из постформинга друг с другом, а так же, закрывают их необработанные торцы. Для этого существуют специальные стыковочные планки. Как правило, они выполнены из алюминия, по этому, в случае необходимости, легко поддаются обработке (например, с помощью ножовки, легко можно отрезать любую ее часть). Принцип их крепления Они крепятся к торцу столешки саморезами, через специально сделанные в них отверстия. Причем, во избежание попадания влаги в незащищенный торец постформинга, между ним и планкой должен быть нанесен силикон (для этих целей он используется бесцветный). Силикон для подобных креплений обязателен.

  Планка  торцевая сделана таким образом, что ее можно использовать как для правого, так и для левого соединения (лицевое закругление по торцам у нее находятся с обеих сторон). Но углубление под шляпки саморезов (которыми она крепится к угловой, стыкующейся столешнице) сделаны только с одной стороны. По этому, бывают случаи, когда при определенном стыке, нужно самому делать эти углубления (обычно они делаются сверлом, так как сами планки – алюминиевые). Это нужно делать потому, что если закрепить такую планку к столешке через отверстия без фаски, то шляпки саморезов будут выступать на 1-1,5 миллиметров за стыковочную плоскость, и этого вполне будет достаточно, чтобы между стыкующимися столешницами образовался зазор, который будет заметен «невооруженным глазом».